Расскажи о нас друзьям

------

ГЛАВНАЯ : О школе : Ресурсный центр

Ресурсный центр

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР естественно-математической направленности по учебным предметам «Трудовое обучение. Обслуживающий труд» и «Трудовое обучение. Технический труд».

С 4 декабря 2013 года на базе школы открыт ресурсный центр естественно-математической направленности по учебным предметам «Трудовое обучение. Обслуживающий труд» и «Трудовое обучение. Технический труд».

Целями работы ресурсного центра являются:

распространение перспективного педагогического опыта работы, обеспечивающего решение приоритетных направлений системы технологического образования столичного региона;

внедрение продуктивных технологий обучения и воспитания;

внедрение средств информационно-коммуникационных технологий;

обеспечение современными средствами обучения и учебным оборудованием.

30 октября 2019 года на базе ГУО «Гимназия №10 г. Минска» и ГУО "Средняя школа № 208 г.Минска" состоялась Коллегия Министерства образования Республики Беларусь. Профессиональное становление личности учащихся было представлено в виде выставки-композиции учащимися и учителями трудового обучения ГУО «Средняя школа № 26 г. Минска». Партнером в трудовом воспитании учащихся школы на протяжении трех лет является иностранное предприятие "Роберт Бош" ООО. Многофункциональное оборудование "Dremel", которое было представлено на выставке, активно используется в образовательном процессе и внеурочной деятельности. Участники коллегии проявили интерес к нашей выставке, задавали вопросы учащимся, педагогам и представителям ИП "Роберт Бош" ООО.

31 октября 2019 года на базе ГУО "Средняя школа № 26 г.Минска" состоялся семинар для директоров учреждений общего среднего образования и учителей технического труда Минской области, организованный педагогами городского ресурсного центра естественно-математической направленности по учебным предметам "Трудовое обучение. Технический и обслуживающий труд" средней школы #26 г.Минска и Минским областным институтом развития образования с целью повышения квалификации и трансляции перспективного педагогического опыта столицы. Для гостей ресурсного центра были подготовлены учащимися и учителями трудового обучения ГУО «Средняя школа № 26 г. Минска» совместно с партнером-иностранным предприятием "Роберт Бош" ООО мастер-классы использования многофункционального оборудования "Dremel" и оборудования "Bosh", выставка работ Школы юных мастеров "Dremel". После мастер-классов состоялась презентация оборудования специалистами ИП "Роберт Бош" ООО.
Учителя трудового обучения Фурсевич В.Г. и Ермакович А.С. подготовили для коллег из Минской области открытые учебные занятия по темам: "Технология выпиливания электрическим лобзиком" и "Общие сведения о пилении древесины. Виды пиления".
Директор школы Волченкова И.К. познакомила коллег с особенностями управления учреждением образования, традициями и историей школы, а затем провела для них экскурсию.
Уходя, коллеги благодарили организаторов семинара за плодотворное сотрудничество, желали дальнейшего развития ресурсному центру.