ГЛАВНАЯ : Учащимся : Профориентация

Целью профориентационной работы является:

Формирование у учащихся мотивации и готовности к производственному и общественно-полезному труду.
Содействие в выборе профессии учащимися в соответствии со способностями, возможностями, призванием и учетом потребностей общества.

Задачи:

Формирование у учащихся знания о рынке профессий, о требованиях профессий к качествам личности, о путях профессионального образования в РБ.
Формирование профессиональных намерений, развитие интереса к профессии, умения составлять жизненные планы.
Оказание помощи в выборе профиля трудовой подготовки. Путей продолжения образования, основываясь на личностных качествах учащихся и потребностях государства.

Уважаемые абитуриенты! При поступлении в учебные заведения Республики Беларусь вы должны хорошо знать о своих правах и обязанностях. Рекомендуем вам внимательно изучить предлагаемую памятку. Ознакомьте с ней ваших сверстников и родителей.

По вопросам профориентации обращаться к педагогу-психологу школы Воробьевой И.А., кабинет А207