ГЛАВНАЯ : Школа

Информация о Государственном учреждении образования
«Средняя школа №26 г. Минска»

31 августа 2010 года состоялось торжественное открытие средней школы № 26  г. Минска, в котором принял участие председатель Мингорисполкома Ладутько Н.А.

В настоящее время в школе в 58 классах-комплектах обучается 1313 учащихся.

Для учащихся 1-4 классов организована работа групп продленного дня.

С 2011г. (совместно с УСУ «Республиканский центр олимпийской подготовки по футболу БГУ») в школе были открыты два специализированных по спорту класса (футбол).

Образовательный процесс проходит  в школе в две смены.

Школа состоит из трех блоков, каждый из которых в четыре этажа. Учебные помещения эстетически оформлены, оснащены техническими средствами обучения и учебно-наглядными пособиями.

Для организации учебного процесса оборудовано 54 учебных кабинетов. Все они укомплектованы необходимым оборудованием для проведения занятий, новой учебной мебелью, учебно-наглядными пособиями, оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Для проведения занятий по информатике и внедрения информационных технологий в школе есть большой компьютерный класс и один лингафонно-компьютерный класс с Hі-class системой, закуплено 7 мультимедиапроекторов, 6 ноутбуков, принтеры, сканеры, копировальная техника.

Для проведения уроков физической культуры, организации спортивно-массовых мероприятий, имеется спортивный и гимнастические залы (площадью 626,2 и 275,7м2), хореографический и тренажерный зал (площадью 67,3 и 67,2 м2), большая спортивная площадка и стадион со специальным покрытием. При спортивных залах имеются раздевалки с душевыми и туалетами кладовая спортивного инвентаря, тренерская.

Для организации питания учащихся в школе работает пищеблок, состоящий из производственных помещений, столовой и кафе. Обеденный зал площадью 482,6м2 укомплектован удобной мебелью на 360 посадочных мест. Кафе украшает барная стойка, оснащенная современным оборудованием.

Для проведения культурно-массовых мероприятий имеется актовый зал площадью 251м2 на 245 посадочных мест, оснащенный звуковой и светоаппаратурой. К нему прилегают удобная костюмерная и артистическая комнаты.

Для организации управленческого процесса и деятельности специалистов имеются все необходимые служебные помещения: административные кабинеты, две комнаты для работы педагогов-психологов,  педагогов социальных, педагогов-дефектологов, комната общественных организаций, учительская, методический кабинет, лаборантские при кабинетах химии, физики, биологии, информатики.