ГЛАВНАЯ : Школа : Школьная библиотека

Суббота – 10.00 – 16.00

Обслуживание читателей: 9.00 – 17.00

Выходной день: воскресенье, понедельник

Санитарный день: каждая последняя  пятница месяца

Тел. 376-99-57

Фонд библиотеки

На 01.10.2015 общий фонд библиотеки составляет 27718 экз.

Из них:

- основной фонд – 4005

- фонд учебников – 23512

- фонд ЭСО – 201

Основные направления работы библиотеки

Библиотека ведет пропаганду литературы в соответствии с задачами школы:

Повышение качества школьного образования через внедрение развивающих педагогических технологий, необходимого информационно-методического обеспечения учебного процесса, через обеспечение учебной, справочной, педагогической, психологической, научно-популярной, периодической и другими видами литературы.

Реализация воспитательного потенциала процесса образования через групповую, массовую, индивидуальную работу с читателями по пропаганде книги, через организацию уроков информационной культуры.

Идеологическое направление: формирование нравственной, эстетической и экологической культуры; овладение ценностями и навыками здорового образа жизни; формирование культуры семейных отношений.

Гражданско-патриотическое воспитание учащихся, пропаганда белорусской культуры и истории через массовую, наглядную пропаганду белорусской книги, организацию встреч с писателями, редакциями, интересными людьми.

Сотрудничество библиотеки с учителями, классными руководителями, родителями школьников по сохранности учебников, художественной литературы через анализ читательских формуляров, информацию о задолженности, рейды-проверки состояния школьных учебников.

• Общий вид
  • Общий вид кабины