ГЛАВНАЯ : Школа : Условия приема

Выписка из устава школы

(утвержден приказом управления образования администрации Московского района г. Минска от «03» декабря  2010г. №  991-од)

32. Общие требования к приему в Школу и отчислению из неё определяются действующим законодательством Республики Беларусь.
32.1. В Республике Беларусь каждый имеет право обращаться для получения образования в любое общеобразовательное учреждение, которое обязано рассмотреть обращение в соответствии с установленной процедурой приема.
32.2. В Школу, в первую очередь, принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за Школой решением администрации Московского района. Остальные дети принимаются в школу при наличии свободных мест.
32.3. Прием детей в Школу осуществляется без вступительных испытаний на основании заявления их законных представителей и медицинского заключения, выданного в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Прием детей в I класс осуществляется с шести лет или более позднего возраста.
32.4. Запрещается отчисление из Школы учащихся, обучающихся на I и II ступенях общего среднего образования, по причине их неуспеваемости.

33. Школа не вправе препятствовать переводу (переходу) ученика в другое учреждение образования, если на это имеется согласие законных представителей.

34. Порядок зачисления в Школу иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Республики Беларусь на законных основаниях осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

35. Организация обучения и воспитания на дому осуществляется в соответствии с законодательством республики Беларусь.
35.1.   Учащимся, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать учебные занятия в Школе, создаются условия для обучения и воспитания на дому.
35.2.   Решение об обучении и воспитании на дому принимается управлением образования администрации Московского района г. Минска на основании заявления законных представителей учащихся и заключения врачебно-консультационной комиссии, а для детей с особенностями психофизического развития также заключения центра коррекционного обучения и развития.
35.3.    Перечень медицинских показаний для обучения и воспитания на дому определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь; порядок обучения и воспитания на дому определяется Министерством образования Республики Беларусь.

36. В Школе для учащихся может быть организовано обучение по индивидуальным учебным планам. Обучение по индивидуальным учебным планам организовывается в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Документы необходимые для поступления в школу:
1. Заявление родителей.
2. Медицинская карта ребенка.
3. Свидетельство о рождении ребенка  и  копия свидетельства о рождении
паспорта родителей.