Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы!

31 августа 2010 года состоялось торжественное открытие новой средней общеобразовательной школы №26 г. Минска.

Ее рождение – это результат большого труда и энтузиазма замечательных людей. Сегодня мы говорим огромное спасибо авторам проекта, строителям, руководству страны, города, района за созданные благоприятные условия и возможность работать и учиться в современных реалиях нашего мира.

Согласитесь, что самым важным для каждого народа после хлеба является школа. В школе человек делает свои первые шаги в стране знаний, в школе человек становится личностью, в школе человек получает путевку в самостоятельную жизнь.

Для ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, личных достижений, общения со сверстниками, творчества, познания и увлечений.

Дорогие ребята! Нам, педагогам, очень хочется, чтобы ваша жизнь была светлой, безоблачной и удачной. Пусть обязательно исполняются ваши мечты, потому что они наполняют жизнь смыслом, но необходимо помнить, что учеба – это нелегкий и ответственный труд.

Уважаемые родители! Пусть  Ваши дети оправдают Ваши ожидания. Будьте рядом с ними и будьте счастливы в них!

Для нас, учителей, школа — это не просто работа. Это мир, в котором мы живем, наша вторая семья.

От каждого из нас зависит, какой будет наша школа. Поэтому не случайно девизом школы стали слова: «Сотрудничество, творчество, поиск».

Мы верим, что совместные усилия – педагогов, учащихся и родителей – помогут детям сохранить свою индивидуальность, успешно адаптироваться к меняющимся условиям социума, стать достойным гражданином  своей Родины.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт!

С уважением, директор школы

Волченкова Ирина Константиновна